Новостные рубрики

Беларусь начнёт проводить испытания российской вакцины от коронавируса в сентябре

14:33, 28 августа

В рамках выполнения договоренностей между Главами государств Беларуси и России, по проведению клинических испытаний российской вакцины от коронавируса и ее последующей регистрации, проведены две телеконференции с участием экспертов высокого уровня, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На данный момент специалисты Беларуси и России наладили активное взаимодействие по данному вопросу. Так, белорусской стороной уже определены клинические базы для проведения клиниспытаний. В настоящее время уточняются технические вопросы, связанные с их проведением с учетом национальных и международных требований.

Определяются категории и количество пациентов. По предварительной информации, предоставленной российской стороной, начать клинические испытания планируется в сентябре текущего года. 

Кроме того, по предложению российской стороны белорусские специалисты прорабатывают возможность производства вакцины с разной степенью локализации на фармацевтических предприятиях Республики Беларусь.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Мелещеня: совершенствование, разнообразие и соответствие трендам – ключевые задачи белорусских производителей продуктов питания

14:16, 16 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 сентября

13:00, 16 сентября

Российские специалисты в сфере ИИ примут участие в Международной конференции PRIP2025 в Минске

11:44, 16 сентября

«Неделя мобильности» пройдет в Минске с 16 по 22 сентября

11:00, 16 сентября