Новостные рубрики

Впервые с начала пандемии российский «Орлёнок» начнёт принимать детей из Беларуси

11:41, 4 февраля

Фото: iStock

Впервые с начала пандемии Всероссийский детский центр «Орлёнок» планирует начать принимать иностранных детей. На данный момент рассматривается вопрос о приёме детей из Союзного государства. Об этом сообщил директор детского центра Александр Джеус, передаёт ТАСС. 

Напомним, что в России детские лагеря прекратили приём детей на отдых в середине марта 2020 года. Приём детей был возобновлён в июле 2020 года лишь в Краснодарском крае при условии наличия медицинской лицензии. 

К слову, «Орлёнок» стал первым детским лагерем в России, который возобновил свою работу со стопроцентной загрузкой. По словам директора «Орлёнка», в случае улучшения эпидемиологической ситуации в лагерь планируется начать приём детей из стран СНГ и ШОС. 

В составе Всероссийского детского центра находятся 10 лагерей (летних и круглогодичных). 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Более 1 тыс. детей из пострадавших от ЧАЭС районов Беларуси и РФ оздоровятся за счет Союзного государства в этом году

14:11, 29 апреля

Тридцать лет истории Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

13:00, 29 апреля

Эксперты выработают рекомендации по преодолению последствий аварии на ЧАЭС и совершенствованию ядерной безопасности Союзного государства

12:21, 29 апреля

Володин поздравил парламентариев и граждан Союзного государства с 30-летием Парламентского Собрания

11:02, 29 апреля