Новостные рубрики

Новое туристическое направление Москва – Санкт-Петербург – Минск может появиться между Беларусью и Россией

09:13, 24 августа

Фото: открытые интернет-источники 

Беларусь и Россия могут запустить новое туристическое направление Москва – Санкт-Петербург – Минск. Об этом сообщил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый в эфире Первого национального канала Белорусского радио. 

"Автобусный туризм и так всегда существовал. Но эта сцепка между Минском, Москвой и Санкт-Петербургом, еще востребованная в Советском Союзе, может быть запущена в формате доступных циркуляционных рейсов и регулярных сборных еженедельных туров. При наличии такого сервиса, как Ruspass, все возможно. Каждый сможет купить себе тур с любым количеством дней по доступной цене. Кроме того, у нас еще будет возможность развить дополнительную инфраструктуру и объекты для показа, к примеру, в Смоленске, Вязьме, Новгороде, на территории между Питером и Москвой", - рассказал Филипп Гулый.

Также он добавил, что в межрегиональный проект могут быть вовлечено Правительство, институты развития и различные бизнес-ассоциации. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев поприветствовал участников форума «Дни ритейла в Минске» на выставке «БЕЛАГРО-2026»

14:37, 2 июня

В Москве прошел очередной раунд белорусско-российских консультаций по вопросам безопасности

18:00, 1 июня

Олег Кожемяко: товарооборот с Беларусью за первый квартал 2026 года превысил 7 млрд российских рублей

14:31, 1 июня

Развитие сотрудничества с Приморским краем обсудили в Совете Республики

12:32, 1 июня