Новостные рубрики

На Форуме регионов Беларуси и России подпишут более 70 соглашений

12:07, 25 сентября

Форум пройдёт 28-29 сентября в Минске и Минской области. В связи с коронавирусной ситуацией заседания секций и некоторые другие мероприятия Форума пройдут в режиме видеоконференций.

 

VII Форум регионов Беларуси и России посвятят теме "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России". Запланировано проведение пяти секций по нескольким тематическим направлениям: парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи. Пройдут также совместное заседание деловых советов Беларуси и России и экспертная сессия высокого уровня "Образование как основа исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России".

Вопросы регионального сотрудничества, выполнения документов, принятых на предыдущих форумах, развития научно-технического сотрудничества двух стран рассмотрят на заседании Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального Собрания России по межрегиональному сотрудничеству.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы секций, обсуждены ключевые вопросы и принят итоговый документ. Во время пленарного заседания и встречи председателя Совета Республики и председателя Совета Федерации с руководителями регионов Беларуси и субъектов Российской Федерации запланировано подписание соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов.

Около 70 соглашений планируется подписать по итогам VII Форума регионов Беларуси и России, сообщает БЕЛТА. «Во время форума будет подписано контрактов примерно на $700 млн. На прошлом форуме - около $600 млн. Наиболее крупный контракт будет заключен на сумму свыше $30 млн. Планируем, что будет подписано около 70 соглашений», – сообщил журналистам зампредседателя Совета Республики Анатолий Исаченко.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Авторы книги "Дорога к маю 1945. На всех, на все четыре года": это не просто история, это человеческие эмоции

11:48, 23 июня

"Защищая Отечество". Международный круглый стол в Брестской крепости объединил порядка 30 участников

11:13, 23 июня

Глазьев на круглом столе "Защищая Отчество": важно, опираясь на историческую память, сделать правильные выводы

10:54, 23 июня

Кочанова: на Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде планируется подписание более 100 контрактов

10:04, 23 июня