Новостные рубрики

Мезенцев: межрегиональное сотрудничество – результат работы единой команды СГ

09:59, 30 июня

Говоря о значении прямых межрегиональных контактов для укрепления Союзного государства на X Форуме регионов России и Беларуси, Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что это результат многолетней работы миллионов людей в командах национальных лидеров – в российской и белорусской, а также в единой команде Союзного государства, передает РИА Новости.

По словам Государственного секретаря Союзного государства, X Форум регионов России и Беларуси, состоялся у Уфе, подтвердил масштаб и значимость межрегионального сотрудничества в союзных форматах. Дмитрий Мезенцев поздравил хозяев масштабной диалоговой площадки с прекрасной организацией форума.

"Сегодня Башкортостан показал свой национальный уклад, уважение к народностям, которые проживают на территории республики, и продемонстрировал особую культуру проведения форума. Это удивительный результат, планка, на которую должны равняться все остальные субъекты", - считает Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь СГ также отметил вклад Башкирии в развитие деловых и торговых российско-белорусских контактов: "Я говорю о характеристиках, которые подтверждают рост внешнего торгового оборота. В частности, растет объем закупок белорусской машиностроительной продукции, объем экспорта башкирских товаров в регионы Беларуси. Это очень важный результат, доказательный. Он демонстрирует безусловный прогресс".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стал известен обладатель спецприза Союзного государства на XXXI ММКФ «Лістапад»

23:51, 7 ноября

Специальная награда от Союзного государства будет вручена на XXXI ММКФ «Лістапад»

14:18, 6 ноября

Специальный приз Парламентского Собрания вручат на закрытии фестиваля «Лiстапад»

09:00, 6 ноября

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября