Новостные рубрики

Мезенцев и Беглов обсудили вопросы белорусско-российского взаимодействия

10:56, 24 января

Как сообщила пресс-служба Постоянного Комитета Союзного государства, накануне состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Обсуждены вопросы расширения взаимодействия Санкт- Петербурга и Республики Беларусь.

Александр Беглов отметил интерес к продукции крупнейших белорусских производителей техники и подтвердил готовность северной столицы РФ принять старшеклассников из Минска, победителей конкурса «Как я знаю Петербург».

Дмитрий Мезенцев рассказал о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в формате Союзного государства, а также отметил высокую значимость программ и проектов в области высоких технологий, подчеркнув важность привлечения петербургских научных центров.

Стороны обсудили другие актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Москве в Посткоме СГ состоялось совещание с госзаказчиками программ и мероприятий Союзного государства

17:51, 12 февраля

Белорусская делегация посетила ООО «Амкодор-Онего» в рамках делового визита в Карелию

12:30, 12 февраля

Ольга Якобсон: белорусы в Карелии активно поддерживают культурные связи

14:28, 11 февраля

Мезенцев прокомментировал назначение Екатерины Абрамовой директором союзного медиахолдинга

12:04, 11 февраля