Новостные рубрики

Мезенцев: белорусы и россияне выстояли в 1941-1945-м, сегодня непозволительно не поддержать традицию сплоченности

10:54, 12 апреля

фото: Посольство РБ в РФ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на открытии тематической экспозиции «Могилевщина – героическое прошлое и славное будущее», отметил необходимость гражданам Беларуси и России в объединении усилий для достижения значимых результатов в настоящем и обозримом будущем.

"Если народы Советского Союза, если белорусы и россияне выстояли в 1941-1945-м, то уж точно в эти годы нам непозволительно не поддержать традицию сплоченности, объединение усилий, опоры на день нынешний", – выразил уверенность Государственный секретарь Союзного государства.

Выставка «Могилевщина – героическое прошлое и славное будущее», проходящая в эти дни в Национальном павильоне Беларусь на ВДНХ презентует исторический, туристический и культурный потенциал Могилевской области, а также рассказывает о промышленных гигантах региона и его инвестиционной привлекательности.

Экспозиция, по мнению Госсекретаря Союзного государства, подтверждает важный, весомый результат работы промышленности и агрокомплекса Могилевской области, что помогает Беларуси удерживать конкурентоспособные позиции.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Книги о Великой Отечественной войне и геноциде белорусского народа передали в Нижегородскую библиотеку

14:47, 14 сентября

Вопросы создания органа отраслевого сотрудничества в СНГ обсудили следователи Беларуси и России

15:32, 11 сентября

В Минске открылся V Международный форум экономического сотрудничества

12:00, 11 сентября