Новостные рубрики

Лукашенко о Союзном государстве: Отечество одно, а государства два

12:39, 7 февраля

фото пресс-службы Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву прокомментировал, что он считает своим Отечеством, сообщает БЕЛТА.

"На пространстве от Бреста до Владивостока существует одно Отечество, но два государства, - отметил Александр Лукашенко. - По поводу "от Бреста до Владивостока", это мировоззренческое мое убеждение. Я всегда об этом говорил. Просто россияне не хотели это слышать и говорить об этом, особенно ваш брат (представители масс-медиа). У нас сложилась ситуация - Отечество одно, а государства два", - заявил Президент Беларуси.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Минске и Москве обсудили финансирование проектов и мероприятий Союзного государства на 2026 год

15:30, 30 июля

В Москве с участием Посткома СГ обсуждены вопросы равных прав граждан РБ и РФ при получении медпомощи на территории Союзного государства

16:08, 29 июля