Новостные рубрики

Кефирной вакцине от коронавируса могут придать статус программы Союзного государства

09:26, 30 марта

Фото: soyuz.by 

Беларусь и Санкт-Петербург наметили шаги по активизации сотрудничества в области здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси по итогам рабочей встречи министра здравоохранения Дмитрия Пиневича с вице-губернатором Олегом Эргашевым и председателем Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрием Лисовцом.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы реализации современных возможностей в сфере оказания медпомощи по различным направлениям. Важной темой стал обмен опытом работы в области охраны здоровья матери и ребенка. "Также обсуждены предложения по активизации программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки специалистов", - отметили в пресс-службе Минздрава. 

Кроме того, Пиневич поблагодарил за сотрудничество Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, который организовал визит в Минск директора Института экспериментальной медицины Александра Дмитриева. В Минске были намечены перспективы сотрудничества по работе в проекте создания кефирной вакцины от коронавируса и возможности для придания работе статуса программы Союзного государства.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Пресс-служба Президента Беларуси поделилась подробностями состоявшегося накануне разговора с Путиным

11:00, 20 февраля

Торжественный прием по случаю Дня защитников Отечества состоялся в Посольстве Беларуси в России

09:20, 20 февраля

На заседании Посткома СГ обсуждены вопросы подготовки к ВГС и Дню единения народов Беларуси и России

17:45, 19 февраля

Коллективу Посткома СГ представлен новый Заместитель Госсекретаря Иван Цецерский

16:35, 19 февраля