Новостные рубрики

Губернатор Иркутской области: все договоренности между Беларусью и регионом выполняются

13:51, 20 января

Все соглашения, достигнутые во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Иркутскую область в июне прошлого года, полностью исполняются. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на пресс-конференции после встречи с послом Беларуси в России Александром Рогожником, прошедшей 20 января в Москве, сообщает БЕЛТА.

Игорь Кобзев подчеркнул, что во время визита белорусский президент посетил Иркутский авиационный завод, где ознакомился с процессом создания нового российского авиалайнера МС-21. "Президент ознакомился с вопросами кооперации. В настоящее время авиационный завод сотрудничает с белорусскими партнерами. Объединенная авиастроительная корпорация в России координирует наши совместные усилия", – отметил губернатор.

Он также указал на значительный рост экспорта из Беларуси в Иркутскую область. "Мы наблюдаем интерес жителей Иркутской области к белорусским продуктам питания. Несмотря на высокую конкуренцию, белорусская продукция стабильно востребована в регионе", – добавил Игорь Кобзев.

По словам губернатора, стороны формируют совместные планы в таких областях, как модернизация сельского хозяйства, строительство и образование. "Мы четко понимаем, как будем дальше сотрудничать. С послом Беларуси обсудили возможные новые направления сотрудничества – их 5-6", – сообщил он.

Говоря о текущей избирательной кампании в Беларуси, Игорь Кобзев отметил: "В Союзном государстве мы должны поддерживать друг друга. Мы осознаем, что выборный процесс определяет направление развития на ближайшие годы. Уверен, что жители Беларуси сделают правильный выбор, ведь они понимают, что происходит в мире и как важна для нас стабильность".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Селиверстов встретился с Главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Меняйло

11:32, 30 апреля

Более 1 тыс. детей из пострадавших от ЧАЭС районов Беларуси и РФ оздоровятся за счет Союзного государства в этом году

14:11, 29 апреля

Тридцать лет истории Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

13:00, 29 апреля

Эксперты выработают рекомендации по преодолению последствий аварии на ЧАЭС и совершенствованию ядерной безопасности Союзного государства

12:21, 29 апреля