Новостные рубрики

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков планирует посетить 9-10 июня с официальным визитом Россию

16:00, 3 июня

Фото из открытых источников

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков посетит 9-10 июня с официальным визитом Россию, запланирована встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Руслан Варанков, сообщает ТАСС.

"На следующей неделе, 9-10 июня, министр иностранных дел Беларуси совершит рабочий визит в Россию. В планах — переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым и ряд других дипломатических мероприятий", – сказал он.

На вопрос о частоте контактов лидеров двух стран, официальный представитель МИД Беларуси ответил: "Мы все знаем, насколько часто наши главы государств контактируют между собой. И здесь речь идет не только о двусторонних визитах. Очень много встреч происходит на международных форумах, площадках, в которых участвуют обе стороны. Вы же видите, насколько часто наши президенты созваниваются друг с другом. То есть это такая настоящая братская ежедневная плотная работа. То же самое касается визитов и контактов на других уровнях - премьер-министров, руководителей государственных органов".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Арендаревич предложил создать совместные сценарные лаборатории для молодых кинематографистов Беларуси и России

15:10, 31 октября

Василевская: Союзное государство приветствует инициативы в производстве фильмов

12:19, 31 октября

Глазьев: качественное кино о нашей истории не должно теряться в потоке коммерческой продукции

11:52, 31 октября

Контрольные органы Минской и Ростовской областей наращивают сотрудничество

13:00, 30 октября