Новостные рубрики

Брестский академический театр драмы участвует в международном театральном фестивале в России

18:00, 2 июня

С 1 по 10 июня в Иркутске проходит III Международный фестиваль национальных театров «Байкальский талисман». Фестиваль организован по инициативе Иркутского театра юного зрителя имени А. Вампилова и при поддержке Виктора Токарева — заслуженного работника культуры Российской Федерации, директора театра и режиссёра.

Открыли фестиваль артисты Брестского академического театра драмы, представив на сцене Иркутского ТЮЗа спектакль «Не покидай меня». Их выступление стало ярким событием открытия и подчеркнуло высокий уровень международного сотрудничества в области театрального искусства.

Фестиваль «Байкальский талисман» собирает национальные театры из разных регионов, предоставляя площадку для обмена опытом, культурными традициями и творческими достижениями. Участие Брестского театра драмы укрепляет культурные связи между Беларусью и Россией и способствует популяризации национального театрального искусства на международной арене.

Мероприятие продлится до 10 июня и обещает насыщенную программу спектаклей, мастер-классов и творческих встреч.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября