Новостные рубрики

Беларусь направила гуманитарную помощь в Приморский край

16:42, 12 сентября

Фото из открытых источников

Беларусь направила гуманитарную помощь в Приморский край Российской Федерации. МЧС Беларуси по поручению главы государства совместно с заинтересованными в кратчайшие сроки организован комплекс мероприятий по оказанию гуманитарной помощи Приморскому краю для борьбы с последствиями наводнения, сообщает БЕЛТА.

Из Национального аэропорта Минск вылетел самолет с гуманитарным грузом на борту весом более 70 т, объемом 330 куб.м на сумму более Br1,8 млн в сопровождении представителей МЧС Беларуси. В его состав вошла адресная помощь от белорусского государства, согласованная руководством Приморского края: бензиновые насосные установки, дизель-генераторы, продукты питания, лекарства и необходимые одежда и обувь для детей и взрослых.

С 9 по 10 августа на юге Приморья прошли сильные дожди, вызванные циклоном "Ханун". Это вызвало подъем уровня воды в реках и подтопления на многих территориях. В пунктах временного размещения по всему региону находятся более 2,5 тыс. человек, в том числе более 500 детей. Режим ЧС за время непогоды ввели в девяти муниципалитетах края.

Беларусь регулярно оказывает гуманитарную помощь странам, пострадавшим от стихийных бедствий. С 1999 года помощь оказывалась уже 80 раз более чем 30 странам.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Шлычков: Университеты Союзного государства должны стать "мостами" между наукой и бизнесом

12:30, 12 ноября

Глазьев провел встречу со студентами МГИМО в Постоянном Комитете Союзного государства

10:22, 12 ноября

Детское питание, энергоэффективность. Моргунова рассказала о стандартах наднационального технического Комитета по стандартизации и качеству в рамках СГ

09:01, 11 ноября

Высший Госсовет Союзного государства постановил присудить Премию СГ молодым ученым за 2025 год

12:30, 10 ноября