Новостные рубрики

РБ и РФ продолжают плотную работу по созданию общих энергорынков – Минэнерго РФ

11:11, 9 ноября

Фото: atomic-energy.ru

Беларусь и Россия продолжают плотную работу по созданию общих энергетических рынков. Подписаны и уже действуют соответствующие союзные программы. Об этом заявил глава Минэнерго России Николай Шульгинов, сообщает БЕЛТА. 

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов и министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич подписали межправительственный протокол о внесении изменений в соглашение о порядке формирования тарифов при поставке природного газа в Беларусь, а также его транспортировке по газопроводам на территории страны. В Минэнерго РФ отметили, что подписание сторонами протокола подчёркивает союзнический характер отношений Беларуси и Росси в области энергетики. 

«Уверен, что раскрытие созидательного потенциала в энергетике позволит сформировать качественно новые условия для экономического взаимодействия и осуществления новых крупных совместных проектов», – сказал Шульгинов.

Кроме того, глава Минэнерго отметил, что российская сторона в полной мере выполняет взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, газа в Беларусь. 

«Сотрудничество в ТЭК между нашими странами, без преувеличения, является основой экономического сотрудничества и вносит значительный вклад в укрепление энергетической безопасности Республики Беларусь», – сказал Николай Шульгинов. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин и Мишустин обсудили торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество

09:31, 15 января

Беларусь и Башкортостан планируют развивать совместные проекты в туризме

09:00, 15 января

Глазьев представил коллективу Посткома СГ своего нового заместителя - Алексея Казакова

16:31, 14 января