Новостные рубрики

Беларусь и Россия обсудили перспективы бесшовного приграничного железнодорожного сообщения

10:35, 3 июня

Фото: архивы soyuz.by

Накануне Беларусь и Россия обсудили перспективы бесшовного приграничного пассажирского железнодорожного сообщения, сообщает БЕЛТА.

Представители Белорусской железной дороги в составе делегации Министерства транспорта и коммуникаций, возглавляемой первым заместителем министра Григорием Глазко, приняли участие в работе заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации пригородного железнодорожного сообщения с приграничными административными центрами Республики Беларусь и Российской Федерации.

Было отмечено, что участники также определили направления совместной работы, позволяющие сформировать бесшовное железнодорожное сообщение. На данный момент перевозки в приграничном пригородном сообщении по маршрутам Смоленск - Орша и Смоленск - Витебск осуществляются путем пересадки пассажиров на согласованные поезда по железнодорожным станциям Осиновка и Заольша соответственно.

Сотрудничество по реализации принятых решений будет продолжено в контексте выполнения ранее достигнутых соглашений и договоренностей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Астраханская область планируют нарастить сотрудничество в сферах промышленности и строительства

17:00, 26 июня

Правительством Беларуси утверждён механизм экспортного финансирования реализации товаров Союзного государства

16:57, 26 июня

О получении финансирования с поддержкой из бюджета для реализации товаров Союзного государства рассказали в Минфине

16:35, 26 июня

Головченко отметил значительный потенциал Беларуси и Башкортостана для наращивания товарооборота

11:00, 26 июня