Новостные рубрики

Беларусь и Россия будут сотрудничать в области рыбного хозяйства

09:02, 13 декабря

Фото: Минсельхозпрод

Накануне в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия в режиме видео-конференц-связи прошла 22-я сессия Белорусско-российской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства, результатом которой стало подписание протокола о сотрудничестве двух стран в области рыбного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Линевич, российская группа работала под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Яковлева. В рамках двухдневной работы стороны обменялись информацией о ходе реализации действующего соглашения, научно-техническом сотрудничестве в области рыбного хозяйства, выделении Беларуси квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на 2025 год в экономической зоне России. Итогом переговоров стало подписание протокола о сотрудничестве двух стран, учитывающее обоюдные интересы.

СПРАВКА: Сотрудничество двух стран в области рыбного хозяйства ведется в рамках выполнения соглашения между правительством Беларуси и правительством России и основано на стремлении развития дружественных добрососедских отношений и удовлетворении потребительского спроса двух стран на рыбу и рыбопродукцию.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Госдума России ратифицировала соглашение с Беларусью о сотрудничестве в сфере драгметаллов

14:03, 7 июля

Стала известна программа Союзного государства на «Купалье» в Александрии

09:00, 7 июля

Беларусь презентует экспозицию на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге

17:32, 6 июля

Андрей Кузнецов: изюминка белорусской экспозиции на «ИННОПРОМ-2026» — троллейбус МАЗ с автономным ходом до 30 км

14:27, 6 июля