Новостные рубрики

Бастрыкин: следственные комитеты Беларуси и Росси подпишут протоколы о сотрудничестве

12:27, 10 сентября

Фото: БЕЛТА

Следственные комитеты Беларуси и Росси подпишут протоколы о сотрудничестве. Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко накануне профессионального праздника белорусских следователей, передаёт БЕЛТА. 

По словам председателя СК РФ, сегодня Беларусь и Россия сталкиваются с новыми вызовами. Это связано с появлением новых видов преступности, ростом потоков беженцев и контрабандой наркотиков. 

Бастрыкин заявил, что следователи Беларуси и России стремятся к общей победе над преступностью: 

– Именно поэтому мы сегодня будем подписывать новые протоколы о сотрудничестве между нашими следственными комитетами. Во имя нашей общей победы, которую мы должны обеспечить на фронте борьбы с преступностью, – заявил председатель СК РФ.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В рамках Дня письменности в Лиде презентуют книги "Библиотеки Союзного государства"

09:17, 5 сентября

Гомель принимает заседание рабочей группы по гидрометеорологии Беларуси и России

16:30, 4 сентября

О "Дожинках" на полях и в творчестве, об исторической памяти. Крупко встретился с писателями Беларуси и России

11:37, 4 сентября