Новостные рубрики

Праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны состоялся 2 июля во Дворце Республики

19:30, 2 июля

2 июня вечером во Дворце Республики прошло торжественное собрание и праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны, которые в далеком 1944 году вернули на нашу истерзанную оккупацией землю мир. В мероприятии принял участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Дороги побед, пройденные в годы Великой Отечественной войны, - это и есть путь Беларуси к независимости. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

Глава государства отметил, что в эти дни белорусы вспоминают важнейшие страницы своей истории и, отмечая годовщину освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, мысленно проходят дорогами побед, начиная с освобожденного Комарина и завершая героической Брестчиной.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

30

ФОТОфакт: церемония награждения победителей конкурса «Юный патриот»

16 июня

Интервью Александра Лукашенко телеканалу "Аль-Арабия"

16 июня

Совместная пресс-конференция глав МИД Беларуси и России

15 июня