Палата молодых законодателей РФ и Молодежный совет Беларуси утвердили план совместной работы на ближайший период
09:00, 26 июня

Фото: Пресс-служба Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь
Накануне в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в школе № 2 деревни Копище прошло совместное заседание руководящих органов Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в рамках которого развернулся разговор между белорусской и российской молодежью, сообщает корреспондент Soyuz.by.
Участие в работе секции принял Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Анатолий Маркевич.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
В рамках работы секции состоялся обмен мнениями и опытом между представителями молодежи Беларуси и России. Кроме того, состоялось подписание Дорожной карты по реализации Соглашения между Молодежным советом при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о сотрудничестве и совместной деятельности на 2-е полугодие 2026 года и 2027 года.




После работы секции участники возложили цветы к Братской могиле советских военнопленных, партизан, подпольщиков и мирных жителей в деревне Копище.


В церемонии возложения приняли участие Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Анатолий Маркевич, председатель Молодежного Совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Алина Ретькова, председатель Палаты законодателей при Совете Федерации Российской Федерации Михаил Соболев, член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Елена Журавлева, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Кастюкевич и остальные участники секции №9.






