Новостные рубрики

Молодые юристы Беларуси и России пройдут практикум по интеграционному законодательству

09:57, 21 июля

фото сайта Посткома СГ

Как сообщает сайт Посткома Союзного государства, в сентябре в Москве для специалистов юридической отрасли двух стран будет работать «Российско-белорусская школа интеграционного права». До завершения подачи заявок на право обучаться на этой образовательной площадке осталась неделя.

Планируется, что будущие специалисты в области наднационального права в рамках учёбы узнают об актуальном состоянии правовой базы Союзного государства и Евразийского экономического союза непосредственно от представителей наднациональных ведомств.

«Особое внимание будет уделено разбору реальных правовых казусов, связанных с конфликтом национальной и наднациональной юрисдикций, с нарушением интеграционного права ЕАЭС и СГ. Планируется также сделать практическую часть, когда слушатели будут разбиты на несколько команд и будут участвовать в смоделированном судебном процессе наднационального характера.», – говорится в сообщении Постоянного Комитета СГ. 

Организаторы мероприятия - Центр изучения перспектив интеграции и Институт права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ. Партнёры проекта – Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Деловой совет ЕАЭС, Евразийский центр интеграционных исследований и коммуникаций, РОО «Белая Русь», аналитический портал «Евразия.Эксперт», кафедра международного и европейского права Юридического института БФУ им. И.Канта и Центр государственного строительства и права ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси». 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Белорусские и российские социологи обменялись опытом изучения туристических практик

11:00, 2 мая

Ректор БГУ представил историческую хронику университета в годы войны на форуме в МГУ

12:30, 30 апреля

Экономическая безопасность: в БГУ пройдет форум с участием представителей из шести стран

12:30, 25 апреля