Новостные рубрики

Белорусские студенты стали участниками межрегиональной образовательной программы в Нижнем Новгороде

17:11, 22 мая

Фото: молодежь.бел

В Нижегородской области на базе «Ягодная деревушка» 19 по 21 мая проходил заключительный этап межрегиональной образовательной программы «Территория Коммуникаций», направленный на развитие эффективных навыков этичного и результативного ведения переговоров в молодежной среде. Участие в программе приняли студенты БГЭУ, БНТУ, БГУ и Академии управления, сообщается на государственном информационном ресурсе в сфере молодежной политики "молодежь.бел".  

Программа объединила на своей площадке 56 человек из 7 делегаций российских регионов и Беларуси. В ходе мероприятия участники выступили с тематическими докладами и открыто обсудили специфические переговорные ситуации. Кроме того прошли мастер-классы от приглашенных экспертов, межрегиональный турнир, тимбилдинг и знакомства, а также различные виды обучающих и развлекательных мероприятий от представителей  каждой делегации.

Главной целью каждого этапа программы стало развитие у студентов навыков публичных выступлений, умения анализировать проблемные ситуации и разбирать кейсы из разнообразных областей жизни, выбирать стратегии защиты своей позиции, усиления аргументации и оппонирования собеседнику. 

По итогам мероприятия студенты Минских учреждений высшего образования смогли одержать победу в 4 турнирах программы. 

Один из белорусских студентов поделился своими впечатлениями: «В течение трех дней мы приняли активное участие в управленческих поединках, продемонстрировали свою эрудированность и смогли произвести впечатление на авторитетных экспертов. Также важной задачей образовательной площадки, которая полностью была выполнена, было укрепление взаимоотношений между молодежью России и Беларуси. Действительно впечатлил столь теплый прием в молодежной столице России! Как итог, было получено большое количество ценного опыта, важных и теплых знакомств и незабываемых впечатлений! Уверены, что на основании полученного опыта, технологию управленческих поединков следует интегрировать и в нашей стране, и я бы с радостью этому процессу посодействовал».

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Новый формат изучения истории. Молодежь Союзного государства запускает патриотическую игру "Наша Победа"

15:04, 6 сентября

Делегаты Российского союза молодежи приехали на союзный фестиваль в Могилёв

12:46, 5 сентября

Глазьев направил приветствие участникам Дня Союзного государства в ДРОЦ «Жемчужина»

14:46, 4 сентября

Минские военно-патриотические клубы готовятся к форуму "Великое наследие – общее будущее" Союзного государства

12:36, 4 сентября