Новостные рубрики

В случае отказа Запада от российской нефти цены подскочат до $300 за баррель - Новак

15:30, 21 марта

Фото: ТАСС

Цены на нефть в мире подскочат до $300 за баррель при отказе Запада от российской нефти. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак, передаёт "РИА Новости".

"Если отказ будет, то цены на нефть будут, условно, $300, а некоторые говорят, и $500", - сказал Александр Новак.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что Россия намерена диверсифицировать поставки нефти при отказе Запада, российские компании уже этим занимаются.

Александр Новак также заявил, что вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке, он изучается.

Другие материалы в категории «Мнение»

МИД Беларуси: ядерное сдерживание - вынужденная и наиболее рациональная мера обеспечения нацбезопасности

15:30, 28 мая

Сергей Рачков: политика Союзного государства в сфере миграции соответствует современным реалиям

17:45, 22 мая

Михаил Мурашко: удовлетворенность медицинской помощью в Союзном государстве ежегодно растет на 8%

12:32, 20 мая

Грызлов: наш долг — не дать предать забвению преступления нацистов

10:00, 6 мая