Новостные рубрики

Савиных: позиция России по отношению к Беларуси в поствыборный период является взвешенной и продуманной

17:16, 15 сентября

Фото: house.gov.b

Позиция России по отношению к Беларуси в поствыборный период является взвешенной и продуманной. Таким мнением поделился председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных в эфире Первого национального канала Белорусского радио. 

Встреча Президентов Беларуси и России в Сочи прошла очень конструктивно, считает Савиных:

– Более детальные оценки последуют немного позднее, когда мы получим весь объем информации о достигнутых договоренностях. Но даже первое впечатление позволяет уверенно сделать заключение о том, что встреча прошла очень конструктивно. Стороны обменялись мнениями практически по всем вопросам, представляющим интерес для двусторонней повестки дня. Обсуждалась ситуация в Беларуси, выработаны единые совместные подходы к урегулированию этой ситуации. Я хотел бы отметить очень зрелую, взвешенную и продуманную позицию нашего стратегического союзника – Российской Федерации. Она основывается на том, что все политические сложности, которые возникли в поствыборный период, должны быть решены самим белорусским обществом без какого-либо вмешательства, давления или влияния извне.

Депутат отметил, что именно такое решение всех возникших проблем ведёт к укреплению белорусской государственности и консолидации белорусского общества. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Мнение»

Россия приравняла туры в Беларусь к внутреннему туризму. Что это значит – объясняет эксперт

09:00, 2 сентября

Глава Заксобрания Нижегородской области: встречи малых городов Беларуси и РФ дают уникальную возможность обменяться ценным опытом

14:49, 14 августа

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв: нужно активизировать потенциал Союзного государства в подготовке офицеров для ВС

13:04, 11 июля

Губернатор Брянщины: Беларусь и Россия будут дружить, жить мирно и делать все для развития своих стран

19:56, 5 июля