Новостные рубрики

Митин: появление "товара Союзного государства" может привести к созданию мирового бренда

12:22, 4 июня

фото: ПС 

Глава Комиссии Парламентского собрания по промышленности и торговле Сергей Митин, комментируя идею создания "товара Союзного государства" отметил, что объединение эффектов качества белорусских продовольственных товаров и российских товаров по ряду товарных групп может вылиться в появление мирового бренда. 

В Великом Новгороде состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по промышленности и торговле; по экономической политике; по бюджету, налогам и финансовому рынку. Парламентарии рассмотрели вопросы исполнения бюджета Союзного государства в 2024 году.

Выступая на совместном заседании, председатель Комиссии Парламентского собрания по промышленности и торговле Сергей Митин высказал мнение, что появление стандарта и продукта со статусом товара Союзного государства, он станет шагом вперед и с точки зрения интеллектуальной собственности, и патента, и самого Союзного государства. 

"Объединение эффектов качества белорусских продовольственных товаров и российских товаров по ряду товарных групп может вылиться в появление мирового бренда, который больше чем что-либо другое покажет, что такое Союзное государства", - подчеркнул парламентарий. Он призвал депутатов ПС содействовать законодательному обеспечению этой работы.

Другие материалы в категории «Мнение»

Сергей Рачков: политика Союзного государства в сфере миграции соответствует современным реалиям

17:45, 22 мая

Михаил Мурашко: удовлетворенность медицинской помощью в Союзном государстве ежегодно растет на 8%

12:32, 20 мая

Грызлов: наш долг — не дать предать забвению преступления нацистов

10:00, 6 мая

Генпрокурор Беларуси призвал мир принять новую конвенцию для признания геноцида советского народа

10:06, 11 декабря