Михаил Мурашко: удовлетворенность медицинской помощью в Союзном государстве ежегодно растет на 8%
12:32, 20 мая

Фото: ТАСС
Уровень удовлетворенности медицинской помощью в Союзном государстве Беларуси и России каждый год растет на 8 процентов. Об этом заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на 79-й Всемирной ассамблее здравоохранения, передает ТАСС.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
По словам министра, в обеих странах сформированы национальные системы здравоохранения, которые характеризуются высокой доступностью, экономической эффективностью и самой современной медицинской помощью. Уровень удовлетворенности граждан этими системами ежегодно увеличивается на 8 процентов.
Михаил Мурашко добавил, что принцип доступности и бесплатной базовой медицинской помощи остается одним из фундаментальных приоритетов Союзного государства. Он также отметил, что Беларусь и Россия подают положительный пример профессионального диалога, который основан на принципах солидарности.





