Новостные рубрики

Гигин о продовольственной безопасности СГ: отсутствие пустых полок в магазинах гарантировано

16:17, 24 мая

Фото: БЕЛТА 

Продовольственная безопасность СГ гарантирует отсутствие пустых полок в наших магазинах. Такое мнение в эфире канала "Соловьев. Live" высказал председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин, сообщает БЕЛТА.

Что есть в Беларуси, что хорошо бы сейчас зашло на российский рынок и попало в струю? Такой вопрос задал Владимир Соловьев Вадиму Гигину.

"Это наша коммунальная техника, техника производства "АМКОДОР". И что важно, все это производится в кооперации с российскими поставщиками. Безусловно, наша пищевая продукция. Благодаря тому, что Беларусь уверенно занимает свой сегмент на российском рынке, мы обеспечиваем продовольственную безопасность России и Беларуси, Союзного государства", - рассказал Вадим Гигин.

Политолог подчеркнул: "Белорусская молочка, мясная продукция, которая давно завоевала себе популярность на российском рынке, - это гарантия того, что у нас не повторится ситуация с ростом цен на продовольствие (хотя она от мировых тенденций зависит) и пустыми полками, что происходит сейчас в Европейском союзе".

Другие материалы в категории «Мнение»

Беляев: Беларусь и Россия укрепляют оборону в ответ на агрессивные действия НАТО у границ Союзного государства

15:38, 16 апреля

Новицкий: доверие и дружба лежат в основе белорусско-российских взаимоотношений

16:24, 4 апреля

Депутат Николайкин: главная задача Союзного государства - создание комфортных условий для жизни наших народов

16:00, 27 марта

Алина Ретькова: молодежь должна сохранять историческую память и работать на общее благо

12:39, 13 марта