Новостные рубрики

Захарова: НАТО нужно заняться решением собственных проблем, а затем спасением мира

14:21, 24 августа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала Североатлантическому альянсу сначала решить собственные проблемы, а потом уже планировать спасение вселенной.

В Telegram-канале Мария Захарова привела слова Генсека НАТО Йенса Столтенберг касательно Афганистана. В частности, о том, что международный терроризм угрожал альянсу с территории Афганистана, а также «НАТО не знает, какую часть оружия и техники военные альянса уничтожили при уходе из Афганистана - заявил Генсек НАТО Столтенберг». По словам Марии Захаровой, данные высказывания похожи на комический монолог из «Полицейской академии». 

По словам представителя МИД РФ, НАТО потерял ориентацию в пространстве и контроль даже над самим собой, при этом претендует на некое место в обеспечении международной безопасности. Мария Захарова посоветовала альянсу обновить теоретическую базу и практический подход, заняться решением своих проблем, а затем уже задумывать о спасении вселенной.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Беларусь

15:02, 26 июня

26 июня в Минске пройдет IV Евразийский экономический форум

09:52, 25 июня

Президент Кубы находится с официальным визитом в Беларуси

09:40, 25 июня

Беларусь и Россия подготовили совместный доклад МИД о ситуации с правами человека в отдельных странах

10:12, 24 июня