Новостные рубрики

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

14:38, 28 февраля

Фото: пресс-служба Кремля

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Продолжен предметный обмен мнениями по ситуации в Сирии. Выражена серьёзная озабоченность эскалацией напряжённости в Идлибе, повлёкшей многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. Акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ход реализации российско-турецких договорённостей 2018 и 2019 годов. Отмечен приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками.

С обеих сторон подчёркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии. Условлено активизировать соответствующие межведомственные консультации и проработать возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

От цифровизации до продбезопасности. Рыженков назвал сферы, способные объединить сообщество БРИКС

12:44, 14 сентября

Путин: половина прироста мировой экономики обеспечивается странами БРИКС

12:00, 14 сентября

Одобрен проект межправительственного соглашения с Мальдивами о взаимной отмене виз

11:00, 11 сентября

Путин 11-13 сентября посетит Индию с рабочим визитом

15:51, 10 сентября