Новостные рубрики

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

14:38, 28 февраля

Фото: пресс-служба Кремля

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Продолжен предметный обмен мнениями по ситуации в Сирии. Выражена серьёзная озабоченность эскалацией напряжённости в Идлибе, повлёкшей многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. Акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ход реализации российско-турецких договорённостей 2018 и 2019 годов. Отмечен приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками.

С обеих сторон подчёркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии. Условлено активизировать соответствующие межведомственные консультации и проработать возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Посол Беларуси принял участие в церемонии утверждения Устава Совета мира правительством США

16:00, 22 января

Лукашенко от имени Республики Беларусь подписал документ о присоединении Беларуси к Совету мира

19:44, 20 января

План сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год подписан в Минске

11:30, 20 января

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

14:49, 13 января