Новостные рубрики

Лукашенко уверен в необходимости активизировать диалог с Грецией на всех уровнях

09:00, 25 марта

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Греции Екатерину Сакелларопулу и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Глава государства отметил, что народы двух стран имеют богатую многовековую историю и культурное наследие, общие духовные ценности, которые создают прочный фундамент для построения конструктивных межгосударственных связей.

"Уверен в необходимости активизации двустороннего диалога на всех уровнях. Верю, что отношения между нашими странами будут развиваться на принципах дружбы, взаимного уважения, а также стремления совместными усилиями поддерживать и расширять меры безопасности и доверия на европейском континенте", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Екатерине Сакелларопулу крепкого здоровья и благополучия, а народу Греции - мира и процветания.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Беларусь предлагает перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС

15:34, 2 октября

Лукашенко направил приветствие участникам Узбекско-белорусского межпарламентского форума

11:00, 30 сентября

От цифровизации до продбезопасности. Рыженков назвал сферы, способные объединить сообщество БРИКС

12:44, 14 сентября

Путин: половина прироста мировой экономики обеспечивается странами БРИКС

12:00, 14 сентября