Новостные рубрики

Госсекретарь США 4 января посетит с визитом Беларусь

15:10, 30 декабря

Фото: https://twitter.com/SecPompeo

Рабочий визит государственного секретаря США Майкла Помпео в Беларусь планируется 4 января. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

"Да, мы ведем подготовку такого мероприятия в контакте с американской стороной. Рабочий визит государственного секретаря США Майкла Помпео в Беларусь планируется 4 января 2020 года", - сказал Анатолий Глаз.

В МИД уточнили, что программой визита предусмотрены переговоры Майкла Помпео на высшем уровне, встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеем и другие мероприятия. "Ожидается, что будет обсужден весь спектр вопросов белорусско-американских отношений и тематика региональной безопасности", - добавил пресс-секретарь.


Другие материалы в категории «Геополитика»

Глазьев в своем докладе остановился на основах евразийской безопасности

16:40, 28 октября

Лукашенко поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с 80-летним юбилеем

16:30, 27 октября

Лавров посетит Беларусь 27-28 октября

14:01, 23 октября

Папе Римскому передано приглашение посетить Беларусь 

09:52, 17 октября