Новостные рубрики

В Приморье открылся белорусско-российский Форум-совещание промышленников

17:11, 4 апреля

фото: Посольство РБ в РФ

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой совместно с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и генеральным директором Минского автомобильного завода Валерием Иванковичем открыли Форум-совещание "Интеграция товаропроводящей сети МАЗ в систему мультибрендовых центров Министерства промышленности. Эффективный инструмент роста экспортного потенциала Республики Беларусь" во Владивостоке, сообщает телеграм-канал Посольства Беларуси в РФ.

Дмитрий Крутой, выступая на форуме промышленников высоко оценил эффективность системы продаж техники МАЗ в России в условиях сложного рынка, конкуренции со стороны китайских партнёров и высоких рисков.

По данным за 2023 год, реализация грузовой, пассажирской, специальной техники и прицепов МАЗ выросла более чем на 10%.

Посол отметил, что успех прошлогодней "дилерской" конференции МАЗ в Самаре по количеству участников во Владивостоке сегодня удалось превзойти - запрос на живое общение среди продавцов, производителей и потребителей белорусских МАЗов огромен.

 

Другие материалы в категории «Экономика»

В Минске прошло заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Архангельской областью

11:30, 13 марта

Российские аналитики отмечают рост продаж автобусов МАЗ в Россию

10:13, 12 марта

Цифровой белорусский рубль: Нацбанк обозначил сроки перехода к промышленной эксплуатации

09:30, 12 марта

Белорусские производители составили комплексное предложение по поставкам в Екатеринбург

09:53, 9 марта