Новостные рубрики

Тема защиты союзного рынка обсуждалась на встрече с вице-премьером РФ

11:30, 15 мая

По словам Посла Беларуси в России Дмитрия Крутого, на недавней встрече с вице-премьером - министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым обсуждалась тема защиты союзного рынка, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Крутой отметил, что сегодня имеет место параллельный импорт и демпинг третьих стран.

«Для нас критически важен сегмент машиностроения, мы хотим сохранить доли наших предприятий по поставкам в Россию. Важна и тема поставок пассажирской техники: в России реализуется ряд мощных федеральных программ по обновлению парка и в сфере электротранспорта, и в сфере классических автобусов, а наши производители могут предложить свои модели», – отметил Посол.

По его словам, достигнута договоренность об отмене ограничений на поставки отдельных товаров.

«Мы договорились, что в ближайшее время на уровень правительства России будет передан перечень отдельных товарных позиций, по которым сохраняются определенные ограничения на поставки. Российская сторона выразила готовность эти ограничения в ближайшее время отменить»", – сообщил Дмитрий Крутой.

Другие материалы в категории «Экономика»

Экономический форум в Гомеле соберет представителей 13 стран

11:21, 20 сентября

Беларусь планирует подписать договор с РФ об объединении энергосистем

11:00, 20 сентября

Товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем увеличился на четверть

09:02, 19 сентября

Минпром Беларуси: прогноз выполнения 2023 года видится хорошим по всем показателем

16:56, 18 сентября