Новостные рубрики

Путин заявил, что Россия преодолела спад в экономике и вышла на восстановление

16:00, 11 марта

фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что своевременно принятые меры позволили стране преодолеть спад в экономике и выйти на её восстановление.

«Благодаря своевременным, просчитанным мерам поддержки отраслей и бизнеса нам в целом удалось преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление. Видим это по динамике внутреннего спроса, постепенному снижению уровня безработицы», – заявил Путин, подчеркнув, что Россия впервые за последние годы не ужесточала макроэкономическую политику в условиях кризиса, а смягчала её.

«Благодаря реформам последних лет, нашим новым возможностям, укреплению финансовой устойчивости и экономического суверенитета России впервые в современной истории мы не ужесточали макроэкономическую политику в условиях кризиса, а напротив, ответили на возникающие проблемы смягчением подходов в этой сфере», - отметил Путин.

По его мнению, целенаправленная экономическая политика позволила избежать провала инвестиционной активности. Тем самым, снизились риски вложений в российскую экономику.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Представители Совета Республики и Совета Федерации ознакомились с потенциалом ОАО "Камволь"

09:51, 8 апреля

Беларусь и Татарстан намерены увеличить объем биржевой торговли промышленными товарами

15:00, 7 апреля

Белорусская энергетическая сфера представлена в рамках международного форума «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани

17:00, 3 апреля

Беларусь представила свои достижения в пищевой промышленности на выставке UzFood 2026

15:00, 3 апреля