Новостные рубрики

Путин заявил, что Россия преодолела спад в экономике и вышла на восстановление

16:00, 11 марта

фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что своевременно принятые меры позволили стране преодолеть спад в экономике и выйти на её восстановление.

«Благодаря своевременным, просчитанным мерам поддержки отраслей и бизнеса нам в целом удалось преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление. Видим это по динамике внутреннего спроса, постепенному снижению уровня безработицы», – заявил Путин, подчеркнув, что Россия впервые за последние годы не ужесточала макроэкономическую политику в условиях кризиса, а смягчала её.

«Благодаря реформам последних лет, нашим новым возможностям, укреплению финансовой устойчивости и экономического суверенитета России впервые в современной истории мы не ужесточали макроэкономическую политику в условиях кризиса, а напротив, ответили на возникающие проблемы смягчением подходов в этой сфере», - отметил Путин.

По его мнению, целенаправленная экономическая политика позволила избежать провала инвестиционной активности. Тем самым, снизились риски вложений в российскую экономику.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября