Новостные рубрики

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

фото: РИА Новости, БЕЛТА

В Мурманской области губернатором региона Андреем Чибисом и гендиректором предприятия "Морской терминал "Ворота Арктики" Андреем Бунаковым было подписано соглашение о строительстве многофункционального комплекса по перевалке минеральных удобрений, нефтепродуктов, контейнерных и иных грузов из Беларуси на площадях нового порта Лавна, сообщает БЕЛТА.

Уже в этом году морской порт «Лавна», строительство которого ведется интенсивными темпами в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», должен быть введен в эксплуатацию и стать одним из транспортных узлов на маршруте Северного морского пути.

Благодаря новому порту Беларусь получит круглогодичный транспортный коридор для доступа своих товаров и грузов на мировые рынки.

«Этот вопрос прорабатывался во время визита премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Мы детально прошлись по всем параметрам и приняли решение двигаться к реализации проекта по строительству нового мощного порта», - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня