Новостные рубрики

Парламент России ратифицировал соглашение с Беларусью о проспектах ценных бумаг

13:27, 17 июля

Парламент России ратифицировал соглашение с Беларусью о проспектах ценных бумаг: 9 июля данное соглашение было ратифицировано Госдумой России, а 17 июля соответствующий законопроект был одобрен Советом Федерации, сообщает БЕЛТА. 

Данное соглашение подписано в Москве 22 декабря 2023 года. Оно направлено на обеспечение признания проспектов ценных бумаг, зарегистрированных в одной из двух стран, при их размещении и обращении на территории второй страны. В соответствии с соглашением, регистрация проспекта ценных бумаг уполномоченным органом государства пребывания эмитента является основанием для допуска ценных бумаг к размещению, в том числе публичному, на территории принимающего государства. При этом повторная регистрация такого проспекта ценных бумаг в принимающем государстве не требуется.

Во время ратификации документа в Совете Федерации отмечалось, что соглашение является одним из шагов к созданию единого экономического пространства и сближению финансовых рынков в рамках Союзного государства.

Белорусская сторона в июле текущего года завершила все ратификационные процедуры по данному соглашению.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля