Новостные рубрики

Новые двигатели ММЗ установлены на российские речные суда

09:43, 8 августа

фото: пресс-служба ММЗ

Российская компания «Морские пропульсивные системы» приобрела у Минского моторного завода 4-цилиндровые дизельные двигатели MMZ-4DTGRR мощностью 46 кВт для размещения в дизель-генераторные установки. Минские моторы разработаны непосредственно для речного транспорта, их уже установили на суда и проводят испытания на открытой воде, сообщает телеграм-канал ММЗ.

Как пояснили на Минском моторном заводе белорусские двигатели впервые используются на речной технике. Кроме конструкторских и технологических особенностей производства, такие моторы должны получить сертификацию Российского Классификационного общества на соответствие всем требованиям регламента. Необходимые испытания были проведены эксппертом РКО на мощностях Минского моторного завода. Белорусские двигатели MMZ-4DTGRR получили подтверждение показателей экологической безопасности. Высокую оценку получила и техническая документация. Новая линейка моторов получила необходимый сертификат соответствия.

На предприятии также сообщили, что в ближайше перспективе вся линейка двигателей Минского моторного будет адаптирована под требования речного и морского регистра. Сегодня продолжаются стендовые испытания и других модификаций двигателей ММЗ.

Другие материалы в категории «Экономика»

Более 50 белорусских предприятий покажут новинки на «ИННОПРОМ. Беларусь»

15:04, 23 сентября

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября