Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей
11:40, 16 сентября

Фото: Soyuz.by
Сколько автомобилей планируют произвести в СЗАО «БЕЛДЖИ» по итогам года, рассказала заместитель директора по маркетингу и продажам Наталья Харькова в процессе медиатура для белорусских СМИ на флагманы машиностроения Минской области, передает корреспондент Soyuz.by.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter

Наталья Харькова отметила, что для предприятия все начинается не с производства, а с рынка и покупателя. «Если на белорусском рынке существует высокая потребность в наших автомобилях, мы проводим все необходимые мероприятия, чтобы закрыть ее. Для этого на протяжении последних пяти лет проводится модернизация. Работы по увеличению мощностей, поддержанию работоспособности оборудования ведутся практически постоянно. В этом году ввиду большого спроса на наши автомобили планируем значительно увеличить объем производства для внутреннего рынка», - подчеркнула она.

При сохранении высокого спроса предприятие рассчитывает выйти на объем в 120 тысяч автомобилей по итогам года. «На следующий год планы не менее амбициозные — хотим приблизиться к 200 тысячам», - поделилась Наталья Харькова.

Выполнение этих задач зависит не только от самого производства, но и от логистики, работы дилерской сети и устойчивости спроса в российских регионах. При этом в намеченные объемы производства входит вся линейка выпускаемых моделей, включая электромобили, подчеркнула Наталья Харькова.

Заместитель директора - главный инженер СЗАО «БЕЛДЖИ» Владимир Шавель рассказал, что основными направлениями сбыта выступают рынки Беларуси и России. При этом более половины выпускаемой продукции уходит на экспорт. Вместе с тем значительные объемы поставляются и на внутренний рынок, где сохраняется высокий спрос на отечественные автомобили.






