Новостные рубрики

Минэнерго Беларуси: наши организации готовы участвовать в газификации Смоленской области

09:54, 7 июня

фото: Минэнерго Беларуси

На заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси со Смоленской областью, которое прошло под председательством замглавы Минэнерго Беларуси Дениса Мороза и заместителя губернатора Смоленской области Алексея Стрельцова, были подробно обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в энергетике. Как стало известно, в России идет реализация проекта по социальной газификации. На встрече рабочей группы подчеркивалась, что в Беларуси есть специалисты, готовые помочь смолянам в реализации этого проекта.

"В Российской Федерации реализуется масштабный проект по социальной газификации, и есть потребность в специалистах, которые эту работу могут реализовывать. Беларусь как одна из самых газифицированных стран на постсоветском пространстве обладает определенными компетенциями в этой части. Мы бы хотели найти точки взаимодействия с вашим регионом в данной сфере", - отметил замминистра энергетики. Денис Мороз назвал Смоленскую область одним из основных торгово-экономических партнеров Беларсуи. Он также отметил, что в перспективе белорусские энергетики готовы взаимодействовать с российскими партнерами и в сфере развития инфраструктуры электросетей.

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня