Новостные рубрики

Лукашенко об экономике: будет непросто, но мы выстоим

13:51, 10 ноября

Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой профсоюзов Михаилом Ордой отметил, что из-за пандемии коронавируса грядёт мировой экономический кризис.

При этом глава государства считает, что пандемия приобрела и политический подтекст. По его мнению, мир стали перекраивать, вспыхнули протесты. Но ситувция еще больше усугубится, когда люди столкнуться с последствиями обрушения экономики.

- Наши же протестуны, и особенно беглые, которые сидят в Польше и Литве, рассчитывают на то, что к весне экономика обвалится, как везде, и мы тут придем, возьмем Беларусь "тепленькой". Ни черта подобного! Не возьмут они Беларусь "тепленькой". Мы выстоим, - сказал Президент Беларуси. 

Он отметил, что ситуация в экономике будет сложной и людям, трудовым коллективам необходимо уже сейчас говорить об этом.

- До людей надо доносить, до трудовых коллективов, что это время будет непростым. И тот, кто наберётся мужества, силы и выдержит, тот сохранится и сохранит своё государство, - сказал Александр Лукашенко.

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля