Новостные рубрики

Лукашенко - Орде: интересы народа должны лежать во главе угла

11:42, 10 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня провел встречу с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. Об этом сообщает БелТА.

Во время встречи глава государства подчеркнул, что во главе угла нашей политики должны стоять интересы народа и простых тружеников. 

Лукашенко отметил, что сегодня профсоюзы проводят мониторинг потребительских цен, он жёстко взят под контроль. Глава государства уверен, что люди, поддерживающие профсоюзы, это отметят и оценят.

Лукашенко пообещал, что белорусские власти всегда будут поддерживать профсоюзы, несмотря на то, что сегодня оппозиция агитирует людей выходить из официальных профсоюзов. 

- Ни в коем случае никто не должен ни перед кем оправдываться. Тем более уходить в оборону. Профсоюзы работали и будут работать. Власть будет поддерживать профсоюзы на всех уровнях", - сказал Александр Лукашенко.

Также Президент Беларуси поручил до конца года решить вопрос о создании профсоюзов на всех частных предприятиях страны. При этом он подчеркнул, если частные предприятия не создадут у себя профсоюзы, они будут ликвидированы.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником

08:30, 16 февраля

Лукашенко: стойкость Ирана на международной арене вызывает уважение

09:01, 11 февраля