Новостные рубрики

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

фото: Посольство РБ в РФ

Накануне в рамках визита в Санкт-Петербург посла Беларуси в России Дмитрия Крутого состоялись его переговоры с главой концерна "Газпром" Алексеем Миллером, сообщает телеграм-канал Посольства РБ.

Стороны обсудили актуальные вопросы насыщенной повестки взаимодействия Беларуси с российской госкорпорацией, констатировали надежное газоснабжение белорусских потребителей на протяжении зимнего отопительного сезона.

"Особое внимание уделили общим усилиям в сфере импортозамещения и обеспечения технологической независимости, в том числе в контексте работы нашего совместного предприятия ОАО "Брестгазоаппарат" (™️ GEFEST) - крупнейшего производителя бытовой газоэлектрической техники в СНГ. Высоко оценили кооперацию между МЗКТ и Галичским автокрановым заводом, разработавшими специально для нужд "Газпрома" модель грузоподъемностью 100 тонн", - говорится в сообщении диппредставительства. 

Речь также шла о расширении участия белорусских организаций в догазификации российских регионов, а также о реализуемых "Газпромом" в индустриальном парке "Великий камень" проектов в сфере производства сжиженного природного газа.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября