Новостные рубрики

Губернатор Мурманской области: через наши порты будут идти белорусские грузы за рубеж

09:31, 10 апреля

фото: portmurmansk.ru

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что через порты региона будут идти поставки белорусской продукции за рубеж, передает телеграм-канал Посольства Беларуси в России.

"С учетом договоренностей с Президентом Беларуси в области побывала экспертная группа, которая изучила несколько площадок, сейчас идет детальная окончательная отработка. Мы ждем очередной визит руководства правительства Республики Беларусь в апреле-мае этого года, чтобы зафиксировать площадку, где будет построен этот терминал. Поэтому все в активной стадии. И грузооборот планируется от 5 до 7 млн тонн", - сообщил Андрей Чибис.

По словам губернатора Мурманской области, линейку грузов, в первую очередь, возглавят белорусские удобрения.

"У нас без ограничений выход в Мировой океан. Это гарантирует, скажем так, свободу и суверенитет поставки того груза, который есть", - заверил глава региона.

Другие материалы в категории «Экономика»

Российские парламентарии ратифицировали межправсоглашение с Беларусью о реструктуризации выплат по госкредитам

17:10, 28 января

Турчин посещает производственные корпуса автобусного завода ОАО «МАЗ»

13:43, 28 января

Гендиректор регионального центра МАЗ ЮГ удостоен благодарности главы АП

15:20, 26 января

Технику ГОМСЕЛЬМАШ можно приобрести в России на белорусских условиях кредитования

09:30, 23 января