Новостные рубрики

Головченко о санкциях к Беларуси: мы готовы к любым вариантам развития событий

15:17, 1 июня

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что несмотря на санкции, страна готова к любым вариантам развития событий и угрозы для экономики они не представляют. Об этом сообщает БелТА.

Роман Головченко рассказал, что белорусские власти внимательно отслеживают ситуацию, а также изучают новые рынки сбыта белорусской продукции. Произведены соответствующие подсчёты, предложены пути выхода из различных ситуаций. Обо всём этом доложено Президенту страны.

«Уверены, что экономика Беларуси не только выстоит и преодолеет, но и получит новый заряд бодрости, как говорится, чтобы более активно работать на других рынках. Потому что мир не заканчивается ни европейским регионом, ни североамериканским. Перед нами огромная Азия, огромный Восток. В принципе, сейчас не так много уникальных товаров или технологий, которыми обладает только одна или несколько стран на одном континенте», - сообщил Головченко.

Головченко заявил, что экономика Беларуси сегодня работает устойчиво. Так показатели экспорта за пять месяцев превысили уровень прошлого года на 35%. Рост производства наблюдается в машиностроительной отрасли и нефтехимическом секторе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Мороз: Беларусь и РФ планируют финализировать договоренности о формировании объединенного рынка электроэнергии

09:12, 19 октября

Экспорт товаров из Ивановской области в Беларусь вырос на 15%

12:30, 16 октября

ВВП в Беларуси в январе-сентябре вырос на 2%

12:00, 16 октября

За последние два года предприятие «Белмедпрепараты» поставило продукцию в 23 страны мира

16:00, 14 октября