Новостные рубрики

Бранцевич о производственном бизнесе Беларуси и РФ: нужно стимулировать кооперационное взаимодействие

11:40, 16 июля

Фото: Минэкономики

Нужно стимулировать кооперационное взаимодействие производственного бизнеса Беларуси и России. Об этом рассказала заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич на пленарном заседании международной бизнес-конференции «Субконтрактация посредством построения коммуникаций и коопераций. Неформальное образование женщин-предпринимателей», сообщает пресс-служба Минэкономики.

Татьяна Бранцевич отметила, что проведение подобных мероприятий поможет наладить коммуникации на международном уровне, изучить практику организации производства с опорой на кооперационное взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса в соседних государствах, а также заимствовать наиболее успешный опыт.

Помимо всего прочего, для участников конференции были организованы переговоры в В2В-формате, в ходе которых состоялся обмен мнениями сторон белорусского и российского бизнеса, а также обсуждение ряда направлений дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Участниками заседания также стали директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович и гендиректор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Петр Арушаньянц. Мероприятие проходило с участием руководства Витебской области, Белорусского союза женщин, а также представителей региональной общественной организации содействия развитию бизнеса «Клуб женщин предпринимателей» (Российская Федерация).

Другие материалы в категории «Экономика»

БУТБ: наибольшие объемы продаж мяса и мясопродуктов пришлись на Россию

14:00, 8 января

Глава Минтранса Беларуси: 13 портов России задействованы в экспорте товаров из Беларуси

15:47, 6 января

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за год на $5,5 млрд и достигли нового исторического максимума

13:05, 6 января

Почти 900 биржевых сделок заключено на БУТБ в последний день 2025 года

12:01, 6 января