Новостные рубрики

Беларусь возобновила прокачку нефти по "Дружбе" из РФ в Польшу

10:02, 14 июня

"Гомельтранснефть Дружба" возобновила прокачку нефти из РФ в Польшу по МН "Мозырь-Брест" после планового ремонта, говорится в сообщении компании.

"В ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в период с 8 по 13 июня заменили участок магистрального нефтепровода Мозырь – Брест DN600, провели ремонт и обслуживание задвижек на нефтеперекачивающих станциях и линейной части нефтепровода", - говорится в сообщении. 

Работы велись на 227 км нефтепровода. Специалисты заменили участок трубопровода диаметром 600 мм протяженностью 250 метров. После окончания монтажных работ осуществлен неразрушающий контроль сварочных соединений, участок трубопровода заполнен нефтью. Специалистами ЦБПО осуществлен ремонт задвижек 3л, 140 на НПС «Кобрин» и 1А226 на линейной части нефтепровода. Силами филиалов проведено техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования станций. 

Работы направлены на повышение надежности магистрального нефтепровода на участке ЛПДС «Мозырь» – государственная граница с Республикой Польша. В настоящее время МН Мозырь – Брест работает в штатном режиме.

Другие материалы в категории «Экономика»

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $15,267 млрд

14:30, 5 мая

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля