Новостные рубрики

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

фото: soyuz.by

В концерне "Белгоспищепром" обсудили предварительные итоги реализации Соглашения между Кабинетом Министров Республики Адыгея (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, сообщает корреспондентпортала soyuz.by.

В рамках мероприятия прошла презентация-дегустация продукции предприятий концерна.

Глава концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков отметил позитивную динамику в отношениях Беларуси и российского региона. В основе отношений - торгово-экономическое сотрудничество.

"Беларусь готова к сотрудничеству с Республикой Адыгея по всему отраслевому спектру, который будет интересен обеим сторонам", - отметил Олег Жидков. - Насыщенная разноплановыми встречами программа пребывания показывает вашу заинтересованность и готовность к взаимодействию". В составе вашей делегации также представители науки и образования, что играет важную роль в части установления отношений между нашими учреждениями образования. Уверен, что достигнутые в ходе вашего визита договоренности послужат росту российской и белорусской экономики в целом, - отметил Олег Жидков.

Глава адыгейской делегации - зампредседателя Кабинета министров  Махмуд Тлехас вместе с коллегами ознакомились с ширким спектром производимой в Беларуси продукцией: кондитерские изделия, детское питание, бакалея, пищевые концентраты и др.

Подробнее - смотрите здесь:

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября