Новостные рубрики

Александр Лукашенко 27 июня собрал совещание по вопросам функционирования банковского сектора

13:01, 27 июня

Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня собрал совещание по вопросам функционирования банковского сектора. Президент подчеркнул, что реализация вносимых предложений должна расширить возможности банковского сектора и помочь развитию отечественных предприятий. "Волокиты быть не должно. Я уже вам в начале сказал: для вас санкций нет. В любой ситуации можно найти выход из положения", – убежден Президент. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Очень коротко хотел бы сегодня с вами обсудить несколько вопросов функционирования банковского сектора. Национальный банк предлагает дальнейшее развитие отдельных банковских структур с учетом перспектив сотрудничества с потенциальными инвесторами и внешними контрагентами. Но прежде чем ваши предложения одобрить, я хотел бы убедиться в том, что эти подходы будут способствовать решению общегосударственных задач. Государство в основе всего", – обратил внимание Александр Лукашенко, открывая совещание.

"Более детально просил бы остановиться на вопросах проведения трансграничных расчетов. В конце марта мы уже обсуждали эту тему и договорились, что там, где необходимо, будем помогать отечественным предприятиям в проведении платежей для зарубежных партнеров и возврате в страну валютной выручки", – напомнил Александр Лукашенко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Глава Минпрома Беларуси обсудил вопросы взаимодействия с замгендиректора Группы Газпромбанк Лизинг

15:41, 7 июля

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня