Новостные рубрики

Вольфович: военная агрессия в отношении Союзного государства маловероятна 

11:39, 17 февраля

фото БЕЛТА

Госсекретарь Совбеза Беларуси в интервью "СБ. Беларусь сегодня" отметил, что учения "Союзная решимость - 2022" направлено на сдерживание военной активности Запада. Союзники демонстрируют возможность адекватных мер реагирования, поэтому непосредственная военная агрессия Запада в отношении Союзного государства Беларуси и России маловероятна.

"Участники учений успешно демонстрируют готовность Беларуси и России достойно ответить тем, кто накаляет обстановку, вместе с тем непосредственная военная агрессия в отношении Союзного государства маловероятна, как раз благодаря тому, что мы готовы ответить на любые враждебные действия, причем сделать это жестко и эффективно" - подчеркнул Вольфович.

Что касается военной активности Запада, Госсекретарь Совбеза упомянул, что вдоль госграниц с Беларусью и Россией в настоящее время развёрнуто широкомасштабное межведомственное командно-штабное учение силовых структур Украины "Метель-2022". В вышеупомянутом учении задействовано около 25 тыс. военнослужащих, 2 200 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Александр Вольфович заявил, что никто не может "гарантировать отсутствие очередных провокаций с украинской стороны в ходе этого учения".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

19 марта в Пружанском районе состоялось 64-ое заседание Коллегии Пограничного комитета Союзного государства

18:21, 19 марта

Лукашенко оценил проведенную в Беларуси проверку ВВС и войск ПВО

15:48, 13 марта

ВВС и войска ПВО отработали практические действия во время проверки боеготовности

16:10, 12 марта

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта