Новостные рубрики

В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности

09:07, 6 декабря

Фото: БЕЛТА

В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки.

Общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления. Основные цели - поддержание боевой и мобилизационной готовности на требуемом уровне, повышение слаженности органов военного управления, совершенствование практических навыков командиров и обучение личного состава действиям в различных условиях обстановки.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября