Новостные рубрики

В СК России рассказали о 58 уголовных делах по преступлениям, связанным с коронавирусом

11:00, 17 мая

В Следственном комитете РФ создан новый отдел по борьбе с преступностью, связанной с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Александра Бастрыкина.

По словам председателя СК РФ Александра Бастрыкина, новый отдел Следственного комитета ведёт расследование 58 уголовных дел о преступлениях, связанных с коронавирусной инфекцией. 

«Мы создали отдел по борьбе с преступностью, связанной с коронавирусом. Он постепенно набирает обороты. В производстве этого отдела уже находятся 58 уголовных дел», – сообщил Бастрыкин. 

Глава СК также дополнил, что сегодня есть необходимость задуматься о роли права в условиях пандемии, каким образом право может внести свой вклад в борьбе с этим мировым злом.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

КГБ Беларуси и СВР РФ продолжат координацию по противодействию агрессивной политике Запада

10:21, 16 апреля

Делегация из семи ведомств: Беларусь участвует в 10-м обзорном совещании Конвенции о ядерной безопасности

11:31, 14 апреля

Лукашенко: Беларусь всегда была локомотивом развития отношений в ОДКБ 

12:00, 6 апреля

В Москве состоялось 86-е заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ

10:15, 3 апреля